В Канаде будет построен мемориал жертвам коммунизма

Автор
В Канаде будет построен мемориал жертвам коммунизма

В Канаде прошла церемония закладки будущего мемориала жертвам коммунизма.

В Оттаве прошла церемония закладки будущего мемориала жертвам коммунизма. Как сообщает корреспондент, в мероприятии принял участие министр канадского наследия Пабло Родригез, а также дипломаты и представители многочисленных громад из стран, пострадавших от коммунистического правления.

"Этот мемориал станет местом, где канадцы и гости будут вспоминать миллионы людей, которые страдали под властью репрессивных коммунистических режимов. Он также станет местом надежды и признания роли Канады в предоставлении убежища людям, которые бежали от преследования", - сказал Родригез.

К сооружению мемориала подключились различные национальные общины, в том числе и Конгресс украинцев Канады, который пожертвовал на его строительство 25 тысяч долларов.

Канада и ЕС будут продолжать сотрудничество в решении внешнеполитических проблем

"Надеюсь, что этот мемориал также будет напоминать нам, что демократии было тяжело достичь и ее никогда нельзя принимать за данность. Она действует только тогда, когда все принимают в этом процессе участие", - подчеркнул министр.

Отметим, что сооружение мемориала начнется уже в ближайшее время и должно завершиться осенью 2019-ого. Разместится он в центре города недалеко от здания федерального парламента Канады и Верховного суда страны.