Выборы в Венесуэле набирают ход

Выборы в Венесуэле набирают ход

Все избирательные участки уже открыты и миллионы граждан голосуют за своих кандидатов.

Как сообщалось ранее, в Венесуэле проходят выборы президента. На выборах используются 2 вида устройств, которые распознают личность избирателей — по отпечаткам пальцев и по номерам личных карт. Всего, в Венесуэле 19 млн избирателей. Причиной досрочных выборов в Венесуэле стала смерть президента Уго Чавеса.

За пост главы государства борются 2 кандидата — Николас Мадуро и Энрике Каприлес. Мадуро считает себя истинным приемником Чавеса и обещает продолжить социальные реформы умершего президента. 2-й же кандидат, Энрике Капилес, не собирается сдаваться. Он призывает народ голосовать на выборах 10 апреля за настоящего кандидата, который разработает существенные реформе во всех государственных сферах.

Каприлес утверждает, что ему не на кого надеяться. Он представитель народа, и у него нет никакой государственной или парламентской поддержки. Мадуро же, в свою очередь, уверен, что именно он является приемником Уго Чавеса.

Николас Мадуро имеет больше шансов на победу, но, по последним опросам, 2-й кандидат — Энрике Каприлес догоняет своего противника. Новый президент будет приведен к присяге 19 апреля.