Мадуро обвинил оппозицию в подготовке переворота

Автор
Мадуро обвинил оппозицию в подготовке переворота

Напомним, Национальный избирательный совет признал победителем президентских выборов кандидата от правящих сил Николаса Мадуро.

Николас Мадуро, который победил по итогам президентских выборов в Венесуэле, обвинил правые силы в подготовке государственного переворота в стране. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Большинство есть большинство, и его необходимо уважать при демократии, они (оппозиционеры - Ред.) не могут устраивать засады, придумывать что-то, чтобы навредить народному суверенитету... Это все называется одним словом - политика переворота", - заявил Н.Мадуро.

Напомним, Национальный избирательный совет признал победителем президентских выборов кандидата от правящих сил Николаса Мадуро. По последним данным, он набрал 50,75% голосов. Кандидат от оппозиции Энрике Каприлес, набравший 48,89% голосов, свое поражение не признает и требует пересчета голосов.

Н.Мадуро подтвердил, что 19 апреля намерен принести присягу в качестве президента страны. Он призвал своих сторонников в этот день выйти на главные улицы Каракаса, чтобы он смог присягнуть "перед народом".