В Африке потерпел крушение авиалайнер с 157 людьми на борту

В Африке потерпел крушение авиалайнер с 157 людьми на борту

В Эфиопии через 6 минут после взлета из аэропорта Аддис-Абебы авиалайнер Boeing 737-800 потерпел крушение, на борту были 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

Авиалайнер Boeing 737-800 Авиалиний Эфиопии потерпел крушение недалеко от столицы страны Аддис-Абебы. На борту самолета находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию представителя авиалиний.

Отмечается, что самолет разбился возле города Бишофту, в 62 километрах от Аддис-Абебы. Самолет выполнял рейс в Найроби (Кения). 

"Подтверждено, что это произошло в 8:44 утра", - сказал представитель компании.

Как пишет AP, самолет разбился через 6 минут после взлета из аэропорта Аддис-Абебы.

"Продолжается поисково-спасательная операция, и мы не имеем подтвержденной информации о выживших или о возможных жертвах", - говорится в заявлении авиакомпании.

Точное число погибших в данный момент не уточняется Администрация премьер-министра Эфиопии уже выразила соболезнования семьям людей, погибших при крушении.

Напомним, по меньшей мере пять человек погибли в результате авиакатастрофы двухмоторного пассажирского самолета Piper над озером Окичоби в американском штате Флорида. По информации Федерального агентства гражданской авиации США, двухмоторный самолет Piper упал в озеро Окичоби около в 15:30 по местному времени. Он следовал рейсом из международного аэропорта Тампа в города Пахоке, на южном берегу озера.