Министр обороны Канады: Мы остаемся с украинским народом

Министр обороны Канады: Мы остаемся с украинским народом

Министр обороны Канады заверил, что поддержка Украины остается непоколебимой.

В пятую годовщину аннексии Крыма министр обороны Канады Харджит Сингх Сейджан подчеркнул, что его страна будет твердо поддерживать Украину.

Об этом он написал в Twitter.

"Канадская поддержка Украины непоколебима. В пятую годовщину вторжения России и оккупации Крыма мы остаемся с украинским народом, который работает на укрепление безопасности и стабильности Украины", - написал он.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд по случаю пятой годовщины аннексии Крыма заявила, что Канада и ее международные партнеры продолжат заставлять Россию уважать международное право и суверенитет Украины, а также призвала РФ немедленно освободить всех украинских политических заключенных.

В пятницу, 15 марта, Канада объявила о масштабном расширении санкций против России, связанном с агрессивными действиями Москвы в Черном и Азовском морях. Ограничительные меры были наложены на 129 физических и юридических лиц.

Канада будет давить на Россию пока та не начнет уважать суверенитет Украины

Как известно, 16 марта 2014 года в оккупированном российскими военными Крыму Кремль провел "референдум". В бюллетенях крымчанам предлагалось выбрать "воссоединения Крыма с Россией на правах субъекта РФ" и "восстановления действия Конституции Крыма 1992 года". По данным Меджлиса крымскотатарского народа, в "референдуме" приняли участие не более 30% жителей Крыма, из которых только 50% высказались в пользу РФ.