Красная лагуна в Чили

Автор
Красная лагуна в Чили

Воды лагуны настолько красные, что кажутся чернилами или кровью.

Странная Красная лагуна находится в городе Камина (Camina), на севере Чили, в 147 километрах от города Икике (Iquique), и примерно в 3700 метрах над уровнем моря. Воды лагуны настолько красные, что кажутся чернилами или кровью.

До 2009 года озеро, о котором всегда знали местные жители, было неизвестно даже Национальной Службе по Туризму (National Service of Tourism) хотя в нескольких километрах ниже по течению находится водохранилище Каритая (Caritaya).

Эта область исторически была населена народом культуры аймара и древней цивилизацией. Эти люди сумели сохранить тайны и легенды своей земли, и эти тайны стали раскрываться только сейчас.

Как и в случае таинственных проклятий, которые были связаны с египетскими гробницами, этот красный бассейн одержим проклятием, которое влияет на тех, кто приближается к его красной воде.

Вот почему никто не знает точно, где находится лагуна, и почему ее нет на картах.

Исчезновения тысяч аймара связывают с этим озером, потому что они пили из его вод.

Красная лагуна окружена 2-мя другими бассейнами с желтой и зеленой водой, и, по слухам, они пузырятся в присутствии неприятных людей. Поэтому считается, что эти собрания цветной воды принадлежат самому дьяволу.

Однако, по словам экспертов, цвет вод в этих бассейнах обуславливается присутствием в них разных типов водорослей.