Стороны конфликта Венесуэлы проведут переговоры в Норвегии

Стороны конфликта Венесуэлы проведут переговоры в Норвегии

Действующая власть и оппозиция Венесуэлы проведут двусторонние переговоры в Осло для урегулирования политического кризиса.

Представители нынешнего венесуэльского правительства президента Николаса Мадуро и оппозиции во главе с Хуаном Гуайдо проведут в Норвегии переговоры об урегулировании политического и гуманитарного кризиса в стране.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на представителя Венесуэлы при ООН Хуана Хорхе Валеро.

«Норвегия примет двусторонние переговоры между венесуэльским действующим правительством Николаса Мадуро и оппозицией, возглавляемой Хуаном Гуайдо, об урегулировании кризиса в стране», - говорится в сообщении.

Первые сообщения об этом появились еще в четверг. Оппозиционную делегацию возглавляет член Национальной Ассамблеи Сталин Гонсалес, который отправился в Осло с двумя политическими советниками. От правительства Мадуро поехал министр информации Хорхе Родригес и губернатор штата Миранда Гектор Родригес.

Мадуро провел встречу с представителями Международной контактной группы

Глава МИД Норвегии еще в марте заявлял, что готов выступить посредником в переговорах между правительством Венесуэлы и оппозицией. Делегации обеих сторон отправились в Осло после получения отдельных приглашений.