Министр обороны отверг возможность военного переворота в Венесуэле

Автор
Министр обороны отверг возможность военного переворота в Венесуэле

Венесуэльский министр обороны Диего Молеро отверг возможность военного переворота в республике.

Молеро заявил сегодня, что "является верным гарантом конституции и президент (Николас) Мадуро будет править страной до тех пор, пока его будет избирать народ".

В ответ на вопрос о возможности военного переворота Молеро заявил: "Это невозможно, я считаю себя чавистом, уважающим законы республики, просто невозможно, чтобы у меня в голове возникла подобная идея".

По словам Диего Молеро, назначенного на пост министра обороны в прошлом году президентом Уго Чавесом, в Венесуэле "гарантирована демократическая институционная стабильность", а Боливарианские вооруженные силы "испытывают огромное уважение к конституции и законности".

В интервью министр отметил, что правые силы ведут против него кампанию по дискредитации, обвиняя его в коррупции. "Однако все, кто меня знает, помнят, что меня неоднократно смещали с различных постов за то, что я боролся с коррупцией, а теперь, когда я возглавил министерство обороны, я не только не защищаю коррупционеров, но и обрушиваю на них всю тяжесть закона".

Диего Молеро отметил роль кубинских военных советников в деле повышения боеготовности Боливарианских вооруженных сил. "Мы должны быть безмерно благодарны за помощь Фиделю и Раулю Кастро, кубинским вооруженным силам и всему героическому народу Кубы, который обладает огромным опытом противостояния американской империи - самой гибельной в истории человечества", - сказал он.