Список курортов Египта, которые считаются безопасными

Список курортов Египта, которые считаются безопасными

МИД Великобритании опубликовал сегодня список курортов Египта, которые считает безопасными для пребывания британских граждан.

По его данным, это города Шарм-эш-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб и прилегающие к ним районы. При этой Форин офис считает безопасным передвижение по дорогам между курортами Красного моря, по автотрассам, ведущим от этих курортов к монастырю Святой Екатерины, а также по дорогам к аэропортам Таба и Шарм-эш-Шейха.

МИД Соединенного Королевства призвал британцев воздержаться от посещения остальной территории Египта без крайней нужды. "Тем британцам, которые сейчас находятся на территории Египта, за исключением указанных курортных мест, стоит задуматься над тем, чтобы покинуть сейчас эту страну", - подчеркнул Форин офис.

После многодневных массовых выступлений в Египте было объявлено о низложении президента страны Мухаммеда Мурси, а также о приостановке действия конституции и формировании временного правительства. В настоящее время Мурси задержан и, по некоторой информации, содержится под стражей в здании минобороны. Поступают сообщения о начавшихся столкновения между сторонниками и противниками низложенного президента в разных городах Египта.