В столкновениях в Каире погибло 7 и пострадали более 260 человек

В столкновениях в Каире погибло 7 и пострадали более 260 человек

После ночных столкновений в Каире задержаны 400 человек, генпрокуратура начала расследование.

Более 400 человек задержаны сегодня в Каире в связи с произошедшими минувшей ночью столкновениями между исламистами и местными жителями. Об этом сообщило сегодня египетское информационное агентство МЕНА.

Генпрокуратура АРЕ распорядилась провести срочное расследование произошедших событий, в результате которых погибли семь и пострадали более 260 человек.

Беспорядки в египетской столице вспыхнули после того, как сторонники отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси собрались в понедельник вечером на очередной марш миллионов у мечети Рабиа аль-Адауия, а затем двинулись по городу и начали перекрывать улицы, мосты, автострады. Полиция вынуждены была применить слезоточивый газ, чтобы оттеснить протестующих от железнодорожного вокзала на площади Рамзес, а также одного из главных автомобильных мостов "6 октября", который, проходит через Нил и является важной транспортной артерией города.

Во многих районах против исламистов выступили местные жители, обе стороны использовали дробовики и камни. Немало пострадавших получили отравления слезоточивым газом.