Число заболевших свиным гриппом в Венесуэле превысило 2 тыс человек

Число заболевших свиным гриппом в Венесуэле превысило 2 тыс человек

Число заболевших свиным гриппом в Венесуэле превысило с начала года 2 тыс человек - минздрав.

С начала года число венесуэльцев, заболевших свиным гриппом, составило 2 322 человека. Как сообщило во вторник министерство здравоохранения республики, за последнюю неделю июня в стране было зарегистрировано 228 новых случаев заболевания. Этот показатель меньше, чем тот, который фиксировался каждую из предыдущих восьми недель.

Наибольшее количество случаев заболевания зафиксировано в штатах Мерида (947), Сулия (313), столичном округе (311), а также в штатах Тачира (268) и Лара (243). Министерство здравоохранения не представило данных о числе умерших от свиного гриппа. Средства массовой информации сообщают, что от этого заболевания уже скончались 88 человек.

Ранее министерство здравоохранения сообщало, что наличие случаев заболевания свиным гриппом не означает существования эпидемии в стране. Оно также распространяло информацию о том, что в этом году прививки от гриппа, который врачи обозначают как A(H1N1), были сделаны 3 млн человек. Первые случаи заболевания свиным гриппом, вирус которого был выявлен специалистами в 2009 году в Мексике, появились в Венесуэле в конце апреля.