Мэр, признавший свою нетрадиционную ориентацию, появился в Мексике

Автор
Мэр, признавший свою нетрадиционную ориентацию, появился в Мексике

Успех Медрано некоторые объясняют тем, что до победы на выборах он был довольно известным в местных кругах певцом.

Первым мэром в Мексике, открыто признавшим свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, стал избранный главой города Фреснильо в штате Сакатекас Бенхамин Медрано.

Данный штат, расположенный в центральной части страны, давно стал ареной схватки между различными наркокартелями. При этом там процветает так называемый "мачизм", предполагающий неприятие нетрадиционных сексуальных отношений, отмечает РИА Новости.

Заниматься пропагандой гей-движения новый городской глава не намерен. По словам Медрано, у него и так хватает забот и острых вопросов, которые нужно решать в городе с населением в 230 тысяч человек. Одной из таких проблем он назвал обеспечение профессионализма местной полиции.

Успех Медрано некоторые объясняют тем, что до победы на выборах он был довольно известным в местных кругах певцом. К тому же консервативным обывателям импонировало то, что, кроме признания о своих сексуальных предпочтениях, никакой работы по продвижению идей сексуальных меньшинств кандидат не вел. Более того, Медрано даже выступал против однополых браков.