Новая Зеландия пережила сегодня 2 землетрясения

Автор
Новая Зеландия пережила сегодня 2 землетрясения

Новая Зеландия пережила сегодня 2 землетрясения магнитудой 6,9 и 6,5 баллов.

Железнодорожное сообщение в Новой Зеландии было сегодня прервано в результате землетрясения магнитудой 6,9. Как сообщили новозеландские СМИ, специалисты проверяют пути, мосты и тоннели.

Аэропорт в Веллингтоне работает в штатном режиме, однако сотрудники воздушной гавани предупреждают пассажиров о возможной задержке некоторых рейсов.

Подземные толчки не привели к серьезным разрушениям или жертвам, однако вызвали панику среди жителей новозеландской столицы. В социальных сетях выложено множество фотографий, на которых запечатлены последствия землетрясения - перевернутая мебель в офисах и квартирах, рассыпанные с полок продукты в супермаркетах, выбитые стекла.

По имеющимся данным, в результате удара стихии пострадал лишь один человек.

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло сегодня у берегов Новой Зеландии, в 57 км к юго-западу от ее столицы - Веллингтона. Как сообщила Геологическая служба США, очаг подземного толчка находился на глубине 10 км под дном океана.

Ранее Геологическая служба Новой Зеландии оценила магнитуду подземного толчка в 6,5.

Очередное землетрясение магнитудой 6,5 в столице Новой Зеландии Веллингтоне привело сегодня к нарушениям и задержкам в работе общественного транспорта. Как сообщили в местном управлении гражданской обороны, информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Это уже второе землетрясение в Новой Зеландии за сегодня. Ранее подземные толчки магнитудой 5,8 ощущались в районе популярного туристического центра Новой Зеландии - города Бленхейм.

По информации Геологической службы Новой Зеландии, очаги подземных толчков находились на глубине 17 и 19 км соответственно.