Теракт в Сомали: возле посольства Турции взорвался автомобиль

Теракт в Сомали: возле посольства Турции взорвался автомобиль

Начиненный взрывчаткой автомобиль в столице Сомали Могадишо протаранил ворота здания, в котором живут работники посольства Турции.

Начиненный взрывчаткой автомобиль в столице Сомали Могадишо протаранил ворота здания, в котором живут работники посольства Турции, по крайней мере два человека умерли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию и очевидцев.

Мишенью кара с взрывчаткой было гумно, в котором живут работники турецкого посольства, не менее двух джентльмен погибли, сказал представитель полиции Ахмед Мохамуд (Ahmed Mohamud).

Пока никто не взял на себя обязанность за теракт.

Сомалийская аджария перестала существовать как единое государство в 1991 г. с падением диктаторского государственный строй Сиада Барре. В качестве единственной законной власть в стране международное объединение признает федеральное правительство, контролирующее Могадишо и ряд окрестных районов. Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляющимися местностях. В районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе связать по рукам и ногам с Аль-Каидой группировка Аш-Шабаб.