На Синае 4 боевиков убиты и 7 ранены

На Синае 4 боевиков убиты и 7 ранены

Четыре боевика убиты и семеро ранены в результате воздушного удара египетских военных на севере Синайского полуострова.

Об этом сообщают местные СМИ

Ранее ВС Египта вышли на след боевиков, которые причастны к убийству пограничников в Рафахе год назад. 5 августа 2012 года вооруженные экстремисты напали на погранпереход вблизи Рафаха на севере Синая, убив 16 охранявших его солдат.

Вслед за этим ВС Египта совместно с МВД начали новую фазу контртеррористической операции под кодовым названием "Орел", которая была запущена еще в августе 2011 года с целью ликвидации подпольных ячеек джихадистов. Она стала крупнейшей по масштабам с 1979 года, когда был подписан мирный договор с Израилем.
Преследуемая вооруженная группировка причастна также к похищению на полуострове в мае этого года семерых египетских силовиков, которые после переговоров были освобождены. Кроме того, как указал представитель ВС, боевики планировали атаки на военнослужащих, полицейских и мирных граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступающей с севера Синая информации, интенсивные удары по позициям экстремистов нанесли три вертолета ВС Египта. Террористы оказывали активное сопротивление.