На Занзибаре совершено нападение на католического священника

На Занзибаре совершено нападение на католического священника

На островной части Танзании - Занзибаре средь бела дня совершено нападение на католического священника.

Как сообщила сегодня газета "Дейли ньюс", у входа в интернет- кафе к Джозефу Анселмо Мвагамбве подошел неизвестный и плеснул на него кислотой. Подоспевшие на помощь к религиозному деятелю прохожие доставили пострадавшего в больницу города Занзибар.

Помощник комиссара полиции Мкадам Хамис Мкадам заверил, что проводится тщательное расследование этого преступления. Участившееся использование криминальными элементами кислоты в отношении законопослушных граждан вызывает тревогу и требует объединения усилий всего общества за искоренение этого зла, отметил он. Мкадам обратил внимание на расплывчатость формулировок в танзанийских законах, регулирующих приобретение, поставку или использование различных кислот.

Это пятое по счету преступление с использованием кислоты, совершенное с ноября прошлого года в городе Занзибар. Причем большинство жертв - имамы и священники. В феврале этого года на острове был убит католический священник.

В последние годы на Занзибаре активизировались силы, которые всячески хотят нарушить существующий мир между мусульманами и христианами.