Африканцы способны выжить после сотни пчелиных укусов

Автор
Африканцы способны выжить после сотни пчелиных укусов

Все мы знаем, что пчелы – это не только полезный мед.

Они могут также больно ужалить, место укуса несколько дней болит и чешется. Но если Вас ужалит не одна, а несколько сотен пчел, исход может быть совершенно иной. Жертву ждет смерть от анафилактического шока. Яд пчел и других перепончатокрылых насекомых (осы, шершни) способен даже не в очень больших дозах вызвать резкое понижение артериального давления, затруднение дыхания, пишут иностранные СМИ.

В начале этой недели африканец, который ехал с работы домой, заснул за рулем. В результате чего произошло столкновение с деревом, а оно, в свою очередь, упало на улей с пчелами. Весь рой вылетел, чтобы отомстить своему обидчику. Африканский мужчина смог спастись только благодаря тому, что недалеко от этого места протекала небольшая речка, где он и спрятался от пчел.

Проезжавшие мимо водители вызвали «скорую помощь», которая доставила его в больницу уже в бессознательном состоянии. Из его тела было извлечено больше сотни пчелиных жал. По словам врачей, укусов могло быть в несколько раз больше. То, что пациент выжил после такого количества пчелиных укусов, можно считать просто фантастическим везением.