Президент Польши получил звание "Человек года"

Президент Польши получил звание "Человек года"

Президент Польши получил звание "Человек года" на Экономическом форуме в городке Крыница-Здруй.

Этого звания Бронислав Коморовский был удостоен на проходящем здесь международном Экономическом форуме. Почетную награду традиционно вручают на форуме за достижения, имевшие большое значение в регионе Центральной и Восточной Европы.

В прошлые годы ее получали премьер- министр республики Дональд Туск, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, первый президент Чехии Вацлав Гавел и бывший глава Европарламента Ежи Бузек.

Экономический форум в курортном городке Крыница-Здруй на юге Польши проходит уже 22-й раз. Ежегодно здесь встречаются около 3 тыс. политиков, экспертов, аналитиков и представителей неправительственных организаций из Европы, Азии и США, чтобы обсудить насущные проблемы мировой экономики и другие вопросы.

На этот раз для участников форума организовано более 100 круглых столов на самые разные темы - от макроэкономики до инноваций, от международной политики до сотрудничества регионов, от проблем энергетики до защиты здоровья. Форум завершится в четверг, 6 сентября.