О Папе Римском Франциске снимают документальный фильм

О Папе Римском Франциске снимают документальный фильм

В Аргентине проходят съемки документального фильма о Папе Римском Франциске.

В Аргентине в сотрудничестве с итальянскими кинематографистами ведутся съемки документального фильма о Папе Римском, сообщает местная печать. Картина под названием "Франциск из Буэнос-Айреса" аргентинского режиссера Мигеля Родригеса Ариаса повествует о жизни понтифика до его избрания главой Римско- католической церкви устами тех, кто его знает. Она также расскажет о первом годе его папства, о принятых им решениях и первых результатах. Пока что создатели фильма не планируют включать в него прямых высказываний самого Хорхе Бергольо, но собираются рассказать о его увлечении футболом и о его любимой команде "Сан-Лоренсо", ставшей чемпионом минувшего первенства страны.

Кроме того, кинематографисты намерены рассказать о любви нынешнего понтифика к музыке и литературе, а также его дружбе с известным аргентинским писателем Хорхе Луисом Борхесом. Они не обойдут стороной и спорные моменты биографии Хорхе Бергольо, которого представители левых сил в Аргентине безосновательно обвиняли в сотрудничестве с военной хунтой в годы диктатуры (1976-1983). В фильм также должно войти его увлечение в молодости идеями перонизма, одного из главных политических движений в Аргентине со второй половины 20-го века.

Как ожидается, премьера картины о бывшем архиепископе Буэнос-Айреса состоится 13 марта в кварталах бедноты и больницах аргентинской столицы. Именно их с духовной и благотворительными миссиями часто посещал будущий понтифик, и теперь остающийся верным самому себе.

[news id="1023718"]