Евродепутат: Оппозиция должна призвать людей разойтись с Майдана

Марек Сивец
Марек Сивец

Европейский политик уверен, что украинская оппозиция теряет контроль над протестующими.

Депутат Европарламента от Польши Марек Сивец осудил противостояние, которое сегодня продолжается на улицах Киева. Политик призвал украинскую оппозицию к мирному решению конфликта. Для этого нужно, что бы люди разошлись по домам, а сами политики сели за стол переговоров, уверен Сиверец.

"По моему мнению, сейчас важно, чтобы оппозиция разработала сценарий того, как разойтись с Майдана и начать переговоры с представителями власти, с представителями Партии регионов, выдвинуть реалистичные для выполнения требования, которые могли бы удовлетворить людей на Майдане.

Сейчас же есть много лидеров протестующих, кто хочет продолжать противостояние со спецназом, и это очень-очень опасно", - предупредил политик. Евро парламентарий уверен, что без лидера, которому народ будет доверять и к словам которого будет прислушиваться, дальнейшее противостояние, лишь усугубит обстановку в стране.

Уже сегодня люди ведут себя радикально, предупреждает политик. Анализируя воскресную ситуацию, Марек Сивец считает, что волна недовольства, которая вылилась в противостояние, была вызвана лидерами оппозиции. Напомним, что когда протестующие потребовали от оппозиции единого лидера, им был предложен народ и народ принял решение действовать именно таким образом.

[news id="1031902"]