МИД ФРГ: В Украине еще можно урегулировать ситуацию мирным путем

Франк-Вальтер Штайнмайер выразил уверенность, что ситуацию в Украине можно урегулировать мирно
Франк-Вальтер Штайнмайер выразил уверенность, что ситуацию в Украине можно урегулировать мирно

Политики еще не исчерпали возможности для мирного урегулирования ситуации в Украине.

Сегодня все мировые политики пристально наблюдает за тем, как развиваются события на территории Украины. В Германии уверены, что политическое урегулирование ситуации в Украине возможно. Об этом в Берлине заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Глава внешнеполитического ведомства сказал следующее: "Даже если ситуация (в Украине - ред.) настолько тяжелая, какой она представляется, я убежден, что последние возможности для мирного урегулирования еще не исчерпаны". При этом Штайнмайер отметил, что стороны конфликта, должны искать эти возможности вместе.

О том, что сегодня это один из важных вопросов сказал и председатель Европарламента Мартин Шульц. Чиновник в интервью "Дойче велле" заявил, что следует оказывать "любое давление, какое только возможно" как на официальный Киев, так и на оппозицию с тем, чтобы склонить стороны к диалогу.

Уже неоднократно западные политики призывают украинскую власть и оппозицию выработать совместно путь выхода из сложившейся ситуации. Напомним, что вчера Президент Украины предложил лидерам оппозиции работать вместе. Арсению Яценюку был предложен пост Премьер-министра, а Виталию Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам.

[news id="1063552"]