Европарламент примет резолюцию по Украине на следующей неделе

Европарламент примет резолюцию по Украине на следующей неделе
Европарламент примет резолюцию по Украине на следующей неделе

Однако, пока в повестке дня пленарного заседания Европарламента, которое пройдет с 3 по 6 февраля, украинского вопроса нет.

На следующей неделе в Страсбурге запланировано проведение пленарных заседаний. В один из дней, евродепутаты планируют обсудить ухудшение ситуации в Украине. Следует отметить, что пока в повестке дня пленарного заседания Европарламентра, украинского вопроса нет.

В политической группе Европейской народной партии законодательного органа ЕС сказали, что на следующей неделе, 5 февраля, Европарламент проведет внеочередные дебаты относительно ситуации в Украине и на следующий день вынесет резолюцию на голосование. Напомним, что 28 января в Украину приехали 12 депутатов Европарламента.

Политики встречались с обоими сторонами конфликта. Были проведены переговоры с представителями власти и лидерами оппозиции. На текущий момент европарламентарии каких либо официальных заявлений не делали, но, как можно судить из сообщений, к единому мнению, о введении каких-либо санкций, европейские политики еще так не пришли.

Пока только в одном вопросе  прослеживается солидарность всех европейских чиновников - о необходимости мирного урегулирования конфликта. Сегодня определенный ряд условий, которые были выдвинуты оппозицией, украинскими властями выполнены и это является, несомненно, положительными признаками, уверены зарубежные представители.

[news id="1077131"]