Франция вложит €1 миллиард в развитие кибербезопасности

Автор
Франция вложит €1 миллиард в развитие кибербезопасности

Франция вложит один миллиард евро в течение следующих пяти лет в усовершенствование системы защиты от кибератак.

Франция вложит один миллиард евро в течение следующих пяти лет в усовершенствование системы защиты от кибератак, что позволит стране соответствовать уровню стран-участниц НАТО в данной сфере. Об этом сообщил сегодня министр обороны Жан- Ив Ле Дриан, представляя "Пакт о киберзащите".

"Эта сфера является приоритетной для минобороны, так как все наши действия в различных отраслях могут быть под угрозой кибератак, - отмечается в документе, подписанном главой ведомства. - Прежде всего, я говорю о боевых комплексах и системах управления и наведения".

Большая часть средств пойдет на укрепление безопасности именно в министерстве обороны и у его стратегических партнеров, которые подверглись более 800 кибератакам за 2013 год. Как сообщил Ле Дриан, в комплекс мер по усовершенствованию кибербезопасности войдет среди прочего изменение систем шифрования, разработка защищенной телефонной связи, а также систем интернет-наблюдения, что позволит укрепить защиту конфиденциальных компьютерных систем, которые подвергаются взлому и шпионажу.

[news id="1095702"]