Во Франции арестован 2-й подозреваемый в убийстве туристов в Альпах

Автор
Во Франции арестован 2-й подозреваемый в убийстве туристов в Альпах

Во Франции арестован второй подозреваемый в убийстве британских туристов в Альпах.

Второй подозреваемый по делу об убийстве британских туристов задержан французскими правоохранительными органами. Им оказался друг арестованного во вторник мужчины. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции прокурор города Анси (восток Франции) Эрик Майо.

Тем не менее, по его словам, "преступление по-прежнему не раскрыто". Майо привел новые данные о задержанном накануне 48-летнем мужчине, проживающем неподалеку от места преступления. Им оказался коллекционер оружия и бывший офицер полиции, который покинул службу год назад. В ходе обыска в доме подозреваемого было изъято огнестрельное оружие, гранаты и минометы.

Кровавая драма у озера Анси в департаменте Верхняя Савойя разыгралась вечером 5 сентября 2013 года. Велосипедист, проезжавший по лесной дороге, обнаружил брошенный автомобиль БМВ с британскими номерами, в котором находились тела двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями. В нескольких метрах от машины был найден труп местного жителя, который, очевидно, стал свидетелем расправы. Еще двум девочкам удалось спастись - старшая была ранена и лежала перед машиной, а младшая спряталась в ногах у своей погибшей матери и осталась невредима.

[news id="1120415"]