В Ирландии зафиксирован случай заболевания свиным гриппом

В Ирландии зафиксирован случай заболевания свиным гриппом

Врачи сообщают о семи пациентах, у которых наблюдаются подозрительные симптомы. Все они находятся в одной палате.

Случай заболевания свиным гриппом зафиксирован в ирландском городе Корк. Об этом сообщает сегодня ирландская государственная телерадиокомпания РТЕ /RT/.

Сотрудники госпиталя Университета города Корк заявляют об одном заболевшем, у которого заражение вирусом гриппа H1N1 официально подтверждено, и нескольких пациентах, имеющих схожие симптомы. В настоящий момент больница ввела карантин в одном из своих отделений, посещение госпиталя временно ограничено.

Врачи сообщают о семи пациентах, у которых наблюдаются подозрительные симптомы. Все они находятся в одной палате, и в ближайшее время ожидается получение результатов экспертизы из лаборатории.

По мнению специалиста-микробиолога Бартли Крайана, работающего в госпитале, обычной вакцины для профилактики гриппа будет достаточно для того, чтобы защитить людей от распространения инфекции. "В этом году не наблюдается какой- либо серьёзной пандемии", - сказал врач в интервью РТЕ. По его мнению, ситуация должна нормализоваться в течение нескольких недель.

[news id="1131350"]