Совет нацбезопасности Польши снова обсудит ситуацию в Украине

Автор
Совет нацбезопасности Польши снова обсудит ситуацию в Украине

Это уже третье за последнее время заседания польского СНБ, посвященное Украине.

Опыт в связи с участием в НАТО, будущее Североатлантического альянса и возможные варианты событий в Украине и их влияние на безопасность Польши будут темой заседания Совета национальной безопасности Польши в среду 26-го февраля, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Как сообщил председатель СНБ Польши Станислав Козей, "тема, которая планировалась, это 15 лет Польши в НАТО - опыт и выводы на будущее. Мы хотим подвести итоги нашего участия в Альянсе, оценить стоимость этого сильнейшего союза в истории ".

По словам генерала Станислава Козей - "надо будет взглянуть на Североатлантический Альянс также в контексте украинского кризиса".

"Это постольку важно, что в этот же день вечером в Брюсселе начинается встреча министров обороны стран-членов НАТО", - обратил внимание глава СНБ Польши. "Но Украине будет посвящен отдельный пункт - последствия украинского кризиса для безопасности Польши", - сказал Станислав Козей.

Это уже третье за последнее время заседания польского СНБ, посвященное Украине: 22-го января обсуждены польские и европейские отношения с Украиной, а 2-го декабря прошлого года - политически стратегические выводы из украинского кризиса.

Совет национальной безопасности является консультативным органом президента, в ее составе - маршалы обеих палат парламента: Сейма и Сената, премьер-министр, вице-премьер, министры иностранных дел, обороны, внутренних дел и администрации, а также лидеры партий, имеют свое представительство в парламенте.