Коморовский: ЕС должен пригрозить России санкциями

Коморовский: ЕС должен пригрозить России санкциями

Евросоюзу следует пригрозить России санкциями за происходящее в Крыму - Бронислав Коморовский.

Сегодня в Варшаве состоялась пресс-конференция,  на которой Президентом Польши Брониславом Коморовским было заявлено о том, что Европейскому Союзу следовало бы пригрозить России введением экономических и политических санкций за то, что в последнее время происходит на территории Крыма

После заседания Совета национальной безопасности Польши по вопросу ситуации в Украине Коморовский сказал, что его страна готова принять крепкую позицию, которая демонстрирует возможность реальных санкций. Для того чтобы были существенные результаты, необходима решительная позиция и реальная угроза.   

Также он заявил о том, что Евросоюз должен отважиться на санкции, а Польша в свою очередь будет представлять решительную позицию на Совете ЕС по поводу экономических и политических санкций.

События, которые происходят в Крыму, Коморовский назвал «ползучим» контролем над российским полуостровом. Он говорит, что запад должен услышать Польшу и обратить внимание на то, что Россия нарушает международные нормы в данной ситуации. Он просит западные страны отреагировать на это соответствующим образом.

Также Президент Польши добавил, что подобное решение спорных вопросов, а именно путем введения войск, должно обеспокоить и вызвать соответствующие мысли по поводу будущего.

[news id="1154129"]