Путин и Эрдоган уверены, что в Крыму удастся обеспечить мир и спокойствие

Автор
Путин и Эрдоган уверены, что в Крыму удастся обеспечить мир и спокойствие

Путин и Эрдоган уверены, что в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган сегодня в телефонном разговоре обсудили "острую кризисную ситуация в Украине, в частности, последнее развитие событий в Крыму", сообщила пресс-служба Кремля. Путин и Эрдоган "условились о поддержании контактов на этот счет на различных уровнях". Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Напомним, что 1 марта  Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дала согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма. И.о. президента Украины Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. Позднее в Севастополь зашли два больших противолодочных корабля Балтийского флота, нарушая режим украинской государственной границы.

В течении последних дней ситуацию в Крыму обсуждали все мировые политики. Также вчера Чуркин сообщил, что ВС РФ зашли на территорию Украины, так как об это Владимира Путина попросил в письме Виктор Янукович, аргументируя этот шаг необходимостью наведения порядка и стабилизации ситуации в стране.

[news id="1155771"]