Коморовский: Путин считает, что во всем мире происходят заговоры

Коморовский: Путин считает, что во всем мире происходят заговоры

Владимир Путин воспринимает все мировые события как политические заговоры, даже когда речь идет о выявлении гражданской позиции.

Президент Польши Бронислав Коморовский выразил свое мнение о позиции Владимира Путина в интервью, которое транслировали несколько польских каналов. В своей речи Коморовский заявил: “Президент Путин во время конференции (во вторник - ред.) сказал многое, с чем трудно согласиться и что беспокоит. В частности, упоминание о боевиках (которых тренировали в Польше и Литве - ред.), по моему мнению, ничем не обосновано. Я это воспринимаю как способ восприятия мира, где есть только заговоры, какие-то агенты, даже тогда, когда говорится просто о гражданах, которые борются за свои национальные или гражданские права, так как это было на Майдане”.

Он считает, что Путин ко всем событиям в мире относится как к политическим заговорам и даже не может себе представить, что народный протест - это выявление гражданской позиции. С другой стороны глава польского государства выделил положительную сторону в том, что Путин отказался от силовых решений, ведь угроза буквально висела в воздухе.

Президент Польши настаивает на том, чтобы открыть диалог с международными организациями и структурами, в которые входит Россия, по вопросу украинского кризиса, ведь только так можно избавиться от риска усиления конфликта.

По мнению Коморовского на данный момент позиции ЕС и США по поводу возможных санкций против Российской Федерации отличаются, однако их мнения о том, что новой власти Украины следует помочь для экономической и политической стабилизации сходятся.

В завершении следует напомнить, что Путин на пресс-конференции во вторник заявил, что на Украине незаконно захвачена власть украинскими националистами, которых к тому же поддерживали иностранные государства. С его слов Литва и Польша готовили своих боевиков для дальнейших действий в столице Украины.

[news id="1020075"]