В испанской столице проходит многотысячный марш

В испанской столице проходит многотысячный марш

В испанской столице проходит многотысячный марш в знак протеста против политики правительства.

Марш достоинства, в котором принимают участие более 60 тысяч жителей Испании, проходит здесь сегодня. Начавшийся около месяца назад по призыву общественных движений марш вылился в прибытие в испанскую столицу из различных уголков страны шести колонн манифестантов. Они пройдут по центральным магистралям города, после чего завершат шествие митингом на площади Колумба.

Манифестанты выступают в защиту социальной справедливости и прав человека, протестуя против курса консервативного правительства Народной партии, направленного на сокращение ассигнований на социальные нужды. Как заявил представитель профсоюза трудящихся Андалусии Диего Каньямеро, "политика правительства Мариано Рахоя несет народу страдание, нищету и голод, в то время как прибыль банков и крупных компаний продолжает расти". "Поэтому мы требуем отставки правительства", - подчеркнул он

Несмотря на то, что организаторы марша неоднократно подчеркивали его мирный характер, столичные власти мобилизовали 1650 полицейских, которые должны не допустить уличных беспорядков.

[news id="1183748"]