Президент Польши изменит иммиграционную политику для украинцев

Президент Польши изменит иммиграционную политику для украинцев

Президент Польши Бронислав Коморовский обещает изменить иммиграционную политику относительно украинцев.

Польша изменит иммиграционную политику относительно граждан Украины и поддержит украинских студентов, которые учатся в РП. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский после Кабинетного совета.

"Важным направлением согласованного последующего сотрудничества (между канцелярией президента и правительством. – Ред.) является определенное изменение иммиграционной политики, в частности в контексте роста заинтересованности граждан стран Восточной Европы, в частности Украины, приездом в нашу страну. Мы договорились о сотрудничестве в этой сфере между правительством и канцелярией президента", - сообщил Коморовский. Он прибавил, что необходимой также является поддержка украинских студентов в Польше, которых на сегодняшний день насчитывается 14 тысяч.

Напомним, во вторник в Варшаве по инициативе президента Польши состоялось заседание Кабинетного совета по делу Украины, на котором президент и Совет министров Польши обсудили широкий круг вопросов относительно поддержки реформ в Украине и сотрудничества с Киевом в разных сферах. До этого времени Коморовский за четыре года трижды собирал Кабинетный совет: относительно противодействия последствиям наводнения в Польше (2010), Польского председательства в ЕС (2011), а также Плана действий относительно присоединения страны к еврозоне (2013).

[news id="1220304"]