В Европарламенте открылась фотовыставка “В фокусе Майдана”

В Европарламенте открылась фотовыставка “В фокусе Майдана”

В здании Европарламента открылась фотовыставка “В фокусе Майдана” о трагических революционных событиях в Украине.

Павел Коваль, сопредседатель комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина, євродепутат от Польши и один из организаторов выставки, заявил, что фотовыставка в Брюсселе в здании Европарламента дает возможность всем желающем стать свидетелями самых трагических дней революционных событий в центре Киева и новейшей истории Украины и Европы в целом.

Автором фотографий, выставленных в Брюсселе, является Якуб Шимчук, польский фотожурналист, который был непосредственным участником вооруженных действий во время революционных событий на Майдане в Киеве.

На церемонии открытия фотовыставки присутствовали не только депутаты Европарламента и дипломаты, но и представители украинского общества в Бельгии, гражданские активисты. Отзываясь о работах польского фотожурналиста, небезразличные европейцы заявили, что в них чувствуется глубокий патриотизм украинского народа, его мужество в борьбе за демократизм, жертвенность и единство украинцев, которые отстаивали свое право на европейское и демократическое будущее ценой собственных жизней.

[news id="1221790"]