Французские политики проигнорировали спикера Госдумы в Париже

Автор
Французские политики проигнорировали спикера Госдумы в Париже

Спикер Госдумы РФ посетил 14-15 апреля Париж по приглашению ЮНЕСКО.

Абсолютное большинство французских политиков проигнорировала семинар о последствиях Первой Мировой войны с участием спикера Государственной Думы России Сергея Нарышкина в Париже.

На мероприятии присутствовал только оппозиционный депутат Национального собрания Франции Жан-Клод Миньон, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Член комиссии по международным делам Национального собрания Франции Шанталь Гитте объяснила журналистам отсутствие французских политиков и парламентариев на мероприятии с участием россиян солидарностью с решениями принятыми на национальном и европейском уровнях.

"Если какой-либо депутат отступит от решения и вступит в контакт с господином Нарышкиным, этот вопрос его личных убеждений", - отметила она. По ее словам, в таком случае правительство не будет следить за всеми депутатами, но передвижения самого Нарышкина во Франции более- енее контролируются.

"Он не может зайти ни в парламент, ни в другие французские институты" , - подчеркнула Шанталь Гитте.

Напомним, что спикер Госдумы РФ посетил 14-15 апреля Париж по приглашению ЮНЕСКО для участия исключительно в мероприятиях , посвященных 60-летию вступления СССР в эту организацию. Несмотря на то, что имя российского политика внесено в санкционный Евросоюза в связи с аннексией Крыма, он смог приехать во Францию, поскольку прибыл только для посещения расположенной в Париже международной организации.

[news id="1180621"]