США и Великобритания обсудят ситуацию в Украине
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![США и Великобритания обсудят ситуацию в Украине](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/e/f3/2745763a-c2e8c8bee83ad83875b189af1e93af3e.jpg?v=3096_1)
Заместитель Госсекретаря Уильям Бернс посетит 22-23 апреля Лондон.
Соединенные Штаты в рамках постоянного политического и дипломатического диалога с Великобританией отправляют в Лондон с двухдневным визитом заместителя главы внешнеполитического ведомства Уильяма Бернса. Среди основных тем встреч - ситуация в Украине.
Об этом сообщили в Государственном департаменте США , передает собственный корреспондент Укринформа .
"Заместитель Госсекретаря Уильям Бернс посетит 22-23 апреля Лондон, где проведет встречи с высокопоставленными представителями правительства Великобритании, представителями Министерства иностранных дел и по делам Содружества, чтобы обсудить двусторонние и другие вопросы внешней политики, в том числе кризис в Украине", - говорится в официальном сообщении.
Напомним, Великобритания - одна из стран, которая наряду с Соединенными Штатами и Россией, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года, гарантировала Украине безопасность и суверенитет в обмен на безъядерный статус Украины.
[news id="1210413"]