В Литве начались учения в маневрах НАТО "Весенний шторм"

В Литве начались учения в маневрах НАТО "Весенний шторм"

Рота американских десантников прибыла в Литву для участия в учениях НАТО "Весенний шторм".

В Литве начались учения НАТО "Весенний шторм", для участия в которых прибыла рота десантников США. Рота в составе 150 человек пробудет в стране до примерно до конца года, сообщил 5 канал. Военнослужащие США будут находится на содержании Вильнюса, а вооружение и военную технику они привезли свою. Десантники примут участие во всех плановых учениях, которые будут проводить войска сухопутной армии Литвы.

В рамках программы НАТО Пентагон намерен отправить 6 сотен военных в страны Балтики для того, чтобы они имели возможность принять участие в различных типах учений. Кроме этого, такие действия усилят обороноспособность Латвии, Литвы и Эстонии.

По прибытии роты американских солдат в составе 150 десантников на территорию Литвы для проведения совместных долгосрочных учений, представители Национальных вооруженных сил поприветствовали их торжественной церемонией.

Как уже сообщалось ранее, Пентагон принял решение направить 600 военнослужащих в страны Польши и Балтии. Напомним, что вчера литовским парламентом была принята резолюция, согласно которой Российская Федерация должна отвести свои вооруженные силы от границы с Украиной.

[news id="991332"]