Меркель попросила у Путина помощи

Автор
Меркель попросила у Путина помощи

А.Меркель попросила В.Путина помочь в освобождении наблюдателей ОБСЕ, которых взяли в заложники украинские сепаратисты.

Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель в телефонном разговоре с Президентом РФ Владимиром Путиным попросила его посодействовать в освобождении наблюдателей ОБСЕ, которых взяли в заложники украинские сепаратисты на Востоке страны, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"По инициативе немецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Продолжено обсуждение кризисного развития общественно-политической ситуации в Украине. А.Меркель обратилась с просьбой посодействовать в освобождении задержанных на юго-востоке Украины военных наблюдателей из ряда европейских стран, в частности, Германии", - говорится в сообщении.

В свою очередь В.Путин подчеркнул, что сейчас самое главное - вывести военные подразделения из юго-восточных областей, прекратить насилие, немедленно запустить широкий национальный диалог в рамках процесса конституционной реформы с привлечением всех регионов и политических сил. "С обеих сторон отмечена важность максимального задействования в Украине посреднического потенциала ОБСЕ. Лидеры России и Германии договорились провести в ближайшее время еще один телефонный разговор", - говорится в сообщении.

[news id="1248880"]