ЕС призывает не использовать трагедию в Одессе в личных интересах

Автор
ЕС призывает не использовать трагедию в Одессе в личных интересах

ЕС призывает все стороны не использовать трагедию в Одессе в личных интересах для разделения и бессмысленного насилия.

В субботу в Брюсселе Европейская внешнеполитическая служба сделала заявление, в котором выразила искренние соболезнования семьям и жертвам трагических событий в Одессе. В сообщении отмечено, что должно быть проведено независимое расследование, в ходе которого удастся установить факты, послужившие причиной трагической гибели такого количества людей. Также, следует найти виновников этих трагических событий и привлечь их к ответственности, отметили в ЕС. Кроме этого, ЕС призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность и не использовать эту трагедию для бессмысленного насилия, разделения и подпитывания ненависти.

В заявлении отмечено, что трагические события должны стать поводом для всех граждан Украины собраться вместе и найти пути выхода из сложной ситуации, которую нагнетают искусственным путем. По мнению Брюсселя, для того, чтобы выход из кризиса был найден, все политические силы должны принять участие в мирном и всеохватывающем диалоге и взять на себя ответственность за эти трагические события.

Европейская внешнеполитическая служба акцентировала на том, что страны, подписавшие 17 апреля женевское соглашение, должны прикладывать все усилия для реализации условий этих соглашений.

[news id="1237112"]