Штайнмайер: Выборы соответствуют интересам Украины и ее соседей

Штайнмайер: Выборы соответствуют интересам Украины и ее соседей

Развитие ситуации в Украине будет во многом зависеть от того, как пройдут выборы Президента - глава МИД ФРГ.

Развитие ситуации в Украине будет во многом зависеть от того, как пройдут выборы президента, никто не должен пытаться представить их незаконными, заявил глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. "Многое зависит от того, как пройдут выборы. Только легитимный и демократически избранный президент может стабилизировать обстановку", - написал он на своей странице в "Твиттере".

"Выборы соответствуют интересам Украины и ее соседей. Все должны воздержаться от попыток воспрепятствовать им или делегитимизировать", - добавил Ф.-В.Штайнмайер. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надеется на готовность России признать правильными выводы наблюдателей ОБСЕ по выборам в Украине.

"Я ожидаю, что Россия не будет выступать против абсолютно объективных оценок ОБСЕ. Ведь, в конце концов, она - член этой организации", - сказала она в интервью газете "Саарбрюккер цайтунг".

А.Меркель отметила, что "к сожалению, несмотря на направленное ей приглашение, Россия отказалась направить наблюдателей (на выборы - ИФ) в рамках миссии ОБСЕ".

"Наша позиция заключается в том, что Украина может и должна самостоятельно определить свое будущее. Соответствующие принципам демократии президентские выборов 25 мая - важная часть этого процесса", - добавила канцлер ФРГ.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1249956" name=" Невероятные и странные изобретения, которых вы никогда не уведите!"]