Президент Болгарии поздравил Порошенко с победой на выборах

Автор

Росен Плевнелиев во время телефонного разговора поздравил Петра Порошенко с высоким результатом на выборах Президента Украины.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев во время телефонного разговора поздравил Петра Порошенко с высоким результатом на выборах Президента Украины и успешным проведением президентских выборов, которые состоялись 25 мая 2014 г. Об этом УНН сообщили в пресс-службе политика.

Р.Плевнелиев передал поздравления от всего болгарского народа и выразил слова солидарности в вопросах территориальной целостности и суверенитета Украины.

Во время разговора Порошенко отметил, что украинцы всегда были уверены в понимании и поддержке демократических стремлений Украины со стороны Болгарии. Он отметил важность дальнейшего плодотворного сотрудничества между двумя странами.

Также была достигнута договоренность о проведении встречи в ближайшее время.

Напомним, что поздравления с победой и успешным проведением президентских выборов в Украине уже поступили от президентов и руководителей правительств многих стран, в частности: США, Евросоюза, Канады, Великобритании, Польши, Германии, Франции, Бельгии, Литвы, Эстонии, Армении, Беларуси, Грузии.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил украинский народ с проведением свободных и демократических выборов Президента и отметил, что готов к сотрудничеству с новым президентом Украины, а также оказывать содействие в мирном разрешении кризиса.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]