Экс-посол: Европейские политики не хотят сидеть за одним столом с Путиным

Экс-посол: Европейские политики не хотят сидеть за одним столом с Путиным

Большинство европейских политиков не хотят сидеть за столом рядом с президентом России, заявил бывший посол Украины в Канаде Игорь Осташ.

На встрече в Нормандии, на которую приглашены около 20 мировых лидеров, возникнут определенные трудности, поскольку большинство европейских политиков не хотят сидеть за столом рядом с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил бывший посол Украины в Канаде Игорь Осташ, передает Укринформ.

"Британский принц Чарльз уже высказался относительно того, что Путин похож на Гитлера, и во Франции тоже очень негативное отношение к Путину. Я сочувствую президенту Франции Франсуа Олланду, которому придется ужинать с Путиным. Сначала с Обамой, а через несколько часов с Путиным. Он по-видимому первый из мировых лидеров, кому придется ужинать с Путиным после последних событий", - добавил дипломат.

Напомним, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко также приглашен в Нормандию на празднование начала высадки союзников в годы ІІ Мировой войны, но, по словам пресс-секретаря Путина, встреча с Порошенко не запланирована.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]