Россия будет "убеждать" Молдову не идти в ЕС?

Россия будет "убеждать" Молдову не идти в ЕС?

Цель визита Сергея Лаврова - оказать давление на Молдову и попытаться убедить власть страны не подписывать СА с ЕС.

Цель визита в Молдову министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его заместителя Григория Карасина - оказать давление на Молдову и попытаться убедить власть страны не подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Такое мнение высказал в эфире молдавского телеканала Publika эксперт в области конституционного права Николае Осмокеску, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"Безусловно, во время визита в Молдову представители официальной российской дипломатии будут оказывать давление с тем, чтобы наша страна отказалась подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС", - заявил Осмокеску.

Бывший заместитель министра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп, со своей стороны, подчеркнул, что одним из рычагов воздействия на Молдову могут оказаться и работающие в России трудовые мигранты, "от услуг которых Москва может отказаться после того, как Молдова избрала европейский вектор развития".

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]