Президенту Еврокомиссии вручили высокую госнаграду Грузии

Президенту Еврокомиссии вручили высокую госнаграду Грузии

Жозе Мануэль Баррозу получил престижную государственную награду Грузии.

Об этом сообщили в Администрации грузинского президента Георгия Маргвелашвили, передают зарубежные СМИ. По данным АП президента Грузинской республики, Георгий Маргвелашвили вручил Жозе Мануэлю Баррозу орден "Золотого руна" за "вклад в развитие отношений между Европейским Союзом и Грузией и поддержку национальных интересов на международной арене".

Со своей стороны, президент Еврокомиссии, который находится в Грузии, на церемонии вручения ордена заявил, что для него эта высокая награда от Грузии - неожиданность.

Отметим, что орден "Золотого руна" учредили для награждения иностранных граждан, а также лиц без гражданства за большие заслуги перед Грузией. Орден вручают за заслуги перед страной в государственной, общественной и международной деятельности.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]