ОБСЕ: Из России в Украину высылают вооруженных людей и оружие

Автор
ОБСЕ: Из России в Украину высылают вооруженных людей и оружие

В ОБСЕ выступили с категорическим осуждением бездействия РФ относительно ситуации на Востоке Украины.

Даниэль Баэр, посол США в ОБСЕ, выразил категорическое требование организации "немедленного и бескомпромиссного" освобождения плененных на Востоке Украины наблюдателей. Информация о данном обращении к террористам на Востоке Украины, которые удерживают группу наблюдателей ОБСЕ уже несколько недель, была озвучена на Польском радио.

Кроме того, Баэр выступил с обвинениями в строну Российской Федерации за то, что та все продолжает пособничать террористам на Востоке Украины, высылая им в подкрепление боевиков и вооружение: "В течение последних дней и недель из России в Украину высылают вооруженных людей и оружие. Не видим (со стороны РФ) никаких шагов, чтобы это прекратить", - отметил американский посол.

Напомним, что украинский вице-министр иностранных дел Украины Сергей Кислица вчера выразил подобные обвинения в сторону России, которая, по его словам, "подрывает основы" ОБСЕ. Сама же организация ОБСЕ утратила контакт с двумя группами наблюдателей еще в конце прошлого месяца. На данный момент точно известно, что 8 представителей ОБСЕ находятся в плену террористов на Востоке Украины.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img=""]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]