Украинская община в Риме показывала, как Путин захватывает Украину

Автор
Украинская община в Риме показывала, как Путин захватывает Украину

Украинская община в Риме перехватила певческую эстафету и спела песню о В.Путине под Посольством России в Италии.

Этому предшествовал митинг, целью которого было донести до руководства страны-агрессора позицию украинцев в Италии о преступлениях российских наемников на Донбассе, а также рассказать правду о том, что происходит, итальянцам. Об этом медиапортале украинской диаспоры сообщил председатель оргкомитета Евромайдан-Рим Олесь Городецкий.

На плакатах митингующих были надписи на итальянском языке: "Террорист Путин уничтожает Украину. Остановим его вместе!"," Россия экспортирует терроризм. Не поддерживайте ее!", карикатура "Газ мой, поэтому я буду командовать миром" и другие.

Участники митинга почтили память военных, отдавших жизнь за Украину. Позже на итальянском языке была объявлена хронология последних событий в Украине, демонстрировались сценки с палачом-Путиным и Украины, которую он пытается захватить. Собравшиеся скандировали лозунги: "Путин! Руки прочь от Украины", "Путин - агрессор и убийца!", "Украина свободна!". Присутствующие на митинге выразили надежду, что Президент Украины применит все свои полномочия и решительными шагами наведет порядок на востоке страны.

"Интересный случай произошел во время манифестации, когда один из итальянских полицейских пытался понять значение слова из песни, предшествующие ла-ла-ла. В ответ одна из украинских женщин объяснила так: "Вы видите, что написано на других плакатах? Путин-террорист, агрессор, палач Украины", - рассказал Олесь Городецкий. В конце акции присутствующие исполнили народный хит о В.Путине.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]