Меркель озвучила, что ЕС ожидает от РФ

Меркель озвучила, что ЕС ожидает от РФ

А.Меркель - РФ: ЕС ожидает в ближайшее время шагов по деэскалации обстановки на востоке Украины.

Евросоюз ожидает в ближайшее время шагов по деэскалации обстановки на востоке Украины со стороны России, заявила журналистам в Брюсселе Ангела Меркель, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости". "В случае, если их не будет, ЕС готов к дальнейшим ограничительным мерам в отношении России", - заявила канцлер ФРГ.

Канцлер также отметила, что "после подписания соглашения об ассоциации Грузией, Молдавией и Украиной президент Порошенко рассказал о ситуации в Украине. Он подчеркнул, что сделал "очень мужественный шаг", объявив перемирие в одностороннем порядке".

"К сожалению, в конце первой фазы этого перемирия, а она закончится сегодня в 22 часов - приходится констатировать, что прогресс и реакция на его мирный план из 15 пунктов неудовлетворительные", - отметил А.Меркель.

По ее словам, есть позитивное развитие ситуации, не осталась незамеченным со стороны ЕС, в частности, решение Совета Федерации отменить разрешение на использование российских вооруженных сил на территории Украины, но в том, что касается остальных - "прогресса пока нет".

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1349477" name="Талантливые симулянты современного футбола" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/football.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]