Эстония и Грузия обсудили вопросы европейской безопасности

Эстония и Грузия обсудили вопросы европейской безопасности

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился со своим эстонским коллегой Свеном Миксером.

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в рамках международной конференции по обороне и безопасности в Батуми встретился со своим эстонским коллегой Свеном Миксером. Об этом УНН сообщает со ссылкой на местные СМИ. Министры обороны двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной сфере и планы на будущее.

Аласания ознакомил коллегу с основными достижениями в трансформации обороны. Речь шла об усилении средств обороны, повышении прозрачности оборонного ведомства, а также об управлении человеческими ресурсами и совершенствование системы профессиональной подготовки.

Аласания подчеркнул, что основной ценностью является солдат, а следовательно, основными приоритетами является создание достойных условий для военной службы и забота о раненых.

Министр обороны Грузии также рассказал об участии грузинских военнослужащих в международных миссиях. Кроме того, стороны обсудили ситуацию в регионе и вопросы европейской безопасности.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]