BBC извинилась за разглашение деталей беседы с королевой

Автор
BBC извинилась за разглашение деталей беседы с королевой

Британская телерадиокорпорация BBC во вторник принесла извинения королеве Елизавете II за разглашение содержания ее частной беседы.

Британская телерадиокорпорация BBC во вторник принесла извинения королеве Елизавете II за разглашение содержания ее частной беседы с корреспондентом корпорации.

"Во вторник утром наш корреспондент Фрэнк Гарднер раскрыл детали частной беседы с королевой, которая состоялась несколько лет назад. Мы не должны были предавать огласке этот разговор. BBC и Ф.Гарднер глубоко сожалеют о том, что обманули оказанное доверие. Фрэнк крайне сожалеет о причиненных им неудобствах и приносит свои извинения королеве", - говорится в заявлении BBC.

В состоявшейся несколько лет назад беседе речь шла об идеологе исламского радикализма Абу Хамзе, призывавшем убивать неверных. По слова корреспондента BBC, в разговоре об А.Хамзе королева выразила обеспокоенность тем фактом, что он находится на свободе. Впоследствии А.Хамза был арестован и доставлен в Британию.

А.Хамза и еще пятеро исламистов обвиняются властями США в терроризме. Британия приняла решение об их экстрадиции за океан.

В сентябре Европейский суд по правам человека отклонил апелляцию А.Хамзы на экстрадицию из Великобритании в США.