Меркель поддерживает намерение ЕС ввести новые санкции против РФ

Автор
Меркель поддерживает намерение ЕС ввести новые санкции против РФ

Канцлер ФРГ поддерживает Евросоюз в намерении усилить ограничительные меры по отношению к России.

Представитель Канцлера Германии Георг Штрайтер заявил, что Ангела Меркель выражает поддержку Евросоюзу в намерении ужесточить ограничительные меры. Такие меры могут быть предприняты по отношению к российским гражданам и компаниям, которые связаны с политикой РФ по Украине. "Канцлер ФРГ считает, что решение  по поводу ужесточения санкций необходимо", - сказал Штрайтер.

Штрайтер заявил, что "последние заявления, которые мы услышали от Москвы, не указывают на заинтересованность Кремля в исчерпывающем объяснении" обстоятельств авиакатастрофы на Донбассе.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел стран ЕС пришли к решению ускорить процесс разработки новых санкций против РФ из-за кризиса на Востоке Украины.

К слову, Кэтрин Эштон заявила на пресс-конференции: "сегодня мы решили ускорить процесс подготовки точечных мер, согласованных на саммите на прошлой неделе, в особенности, процесс внесения в очень скором времени в список лиц и компаний, в том числе из РФ, в соответствии с новыми расширенными критериями".