Уже идентифицировали примерно 100 тел погибших пассажиров "Боинга"

Автор
Уже идентифицировали примерно 100 тел погибших пассажиров "Боинга"

Голландские специалисты уже идентифицировали примерно 100 тел пассажиров "Боинга-777", который был сбит террористами на Донбассе.

Речь идет о рейсе МН-17 малазийской компании, сбитом 17 июня. По данным пресс-службы Харьковской ОГА, 13 августа вечером председатель ОГА Игорь Балута встретился с Питером-Япом Алберсбергом, руководителем нидерландской поисковой миссии, которая расследует крушение "Боинга". По словам Алберсберга, в Нидерландах уже идентифицировали примерно 100 тел пассажиров.

Он сообщил, что идентификация жертв продолжается. Она займет как минимум месяц. Как отметил руководитель поисковой миссии, он временно уезжает из Украины. Алберсберг представил главе ОГА и.о. руководителя поисковой миссии Яспера Ритзему. Представители Нидерландов заявили, что работа миссии не прекращена, лишь временно остановлены работы на месте падения самолета. По их словам, в Харькове будут работать 10-14 офицеров миссии. Они будут заниматься подготовкой к возобновлению работ на месте крушения. Балута отметил, что поисковая миссия может рассчитывать на поддержку Харьковской области относительно тщательного расследовании событий, связанных с рейсом МН-17. 

Напомним, что 17 июля над Донецкой областью российские террористы сбили самолет Malaysia Airlines, который перевозил пассажиров из Амстердама в Куала-Лумпур. Предположительно, его сбили из российского зенитно-ракетного комплекса "Бук". Погибли 298 человек.