Коморовский: Путин убил братские чувства украинцев к россиянам

Автор
Коморовский: Путин убил братские чувства украинцев к россиянам

Президент РФ военной агрессией против Украины, а также иными составляющими агрессивной политики против украинцев навредил интересам России.

Так считает польский президент Бронислав Коморовский. По словам Коморовского, Путин надолго отбил у граждан Украины желание воспринимать россиян как братский народ. Как подчеркнул Коморовский, это чрезвычайно вредит национальным интересам России.

Об этом президент Польши заявил в эфире TOK FM. По его словам, Кремль допустил непростительную ошибку с точки зрения интересов России, так как "вырыл яму", которая наполнена "кровью, неблагосклонностью, ненавистью и ощущением несправедливости". Поэтому, как считает Коморовский, украинцы уже долго не смогут воспринимать россиян как представителей братского народа.

В то же время, президент Польши позитивно оценил действия главы украинского государства в условиях военной агрессии Кремля. Коморовский считает, что "война не стала полным успехом Путина".

Президент Польши заявил, что власть Украины смогла не допустить дестабилизации в Одессе и Харькове, и в некоторых ситуациях украинцы смогли "показать зубы" агрессорам.